III Settore

Dirigente:
Ing. Orlando Sandro
 
Indirizzo:
Via Salaria, 3

Tel. 0746-286286
e-mail: s.orlando@provincia.rieti.it        

PAGINA IN AGGIORNAMENTO

Ufficio Referente Telefono / Fax E-mail
 Servizio Ammministrativo-
Segreteria - PEG

 
 Francesco Temperanza 0746.286502
 
f.temperanza@provincia.rieti.it
f.temperanza.provinciarieti@pec.it
 Autoparco   0746.286507
 
 
 Autoscuola- officine di
revisione-Albo trasportatori
-Agenzie pratiche auto -
Conto proprio

 
 Antonio Tiberti 0746.286505 albo.trasportatori@provincia.rieti.it
antonio.tiberti.provinciarieti@pec.it
Manutenzioni ricorrenti-
Segnaletica stradale-
Logistica e approviggionamenti magazzino

 
 Mario Coderoni 0746.286514
 
m.coderoni@provincia.rieti.it
mario.coderoni.provinciarieti@pec.it
Licenze e concessioni stradali- Autonoleggio
-Gare e manifestazioni-Trasporti eccezionali 
 Vladimiro Mastroiaco  0746.286506 v.mastroiaco@provincia.rieti.it
 Viabilità e opere pubbliche-
coordinamento tecnico-sicurezza stradale e
programmazione OO.PP.
   0746.286508  
 Viabilità provinciale-Responsabile di Zona
Organizzazione e controllo AA.TT. e cantonieri
-Progettazione ufficio D.L. zona (6 zone)
Mauro Savi
Luigi De Angelis
Domenico Patacchiola
Luciano Antonacci
Ludovico Caffarelli
Angelo Mari
0746.286511
0746.286512
0746.286513

0746.286515

0746.286515

0746.286512
m.savi@provincia.rieti.it
l.deangelis@provincia.rieti.it
d.patacchiola@provincia.rieti.it

l.antonacci@provincia.rieti.it

l.caffarelli@provincia.rieti.it

a.mari@provincia.rieti.it
 Pronto Intervento Di Marco Giuseppe
De Santis Emilio
Gentili Mario
Formichetti M.Grazia
Parmiani Renato
0746.286210
0746.286324
0746.286210
0746.286324

 
 
Edilizia Scolastica e Impianti Sportivi

Ing. Giorgini Massimiliano
 

Geom. Marco Nebbiai
 

Geom. Stefania Gregori
 

Geom. Marcello Chiarinelli
 

Dott.ssa Adele La Barba

0746.286318

 

0746.286318

 

0746.286328

0746.286229

 

0746.286328

m.giorgini@provincia.rieti.it
m.giorgini.provinciarieti@pec.it

m.nebbiai@provincia.rieti.it
marco.nebbiai.provinciariet@pec.it

s.gregori@provincia.rieti.it
stefania.gregori.provinciarieti@pec.it

m.chiarinelli@provincia.rieti.it
m.chiarinelli.provinciarieti@pec.it

ll.pp@provincia.rieti.it
 

Opere Pubbliche e Espropri Ing. Sandro Orlando
Arch. Antonella Proietti
Arch. Mauro Baldi
Geologo Manlio Faraoni
Ing. Junior Nazario Pettinelli
Arch. Raffaella Lattanzi
Geom. Claudio Pigliacelli
Geom. Simona Petrongari
0746.286226

0746.286343

0746.286229

0746.286216

0746.286251


0746.286251

0746.286253

0746.286254
orlandosan@libero.it
sandro.orlando.provinciarieti@pec.it
a.proietti@provincia.rieti.it
a.proietti.provinciarieti@pec.it
m.baldi@provincia.rieti.it
mauro.baldi.provinciarieti@pec.it
m.faraoni@provincia.rieti.it
manlio.faraoni.provinciarieti@pec.it
n.pettinelli@provincia.rieti.it
n.pettinelli.provinciarieti@pec.it

r.lattanzi@provincia.rieti.it
raffaella.lattanzi.provinciarieti@pec.it
c.pigliacelli@provincia.rieti.it
c.pigliacelli.provinciarieti@pec.it
s.petrongari@provincia.rieti.it
simona.petrongari.provinciarieti@pec.it